Samstag, 21. Oktober 2017 Home Home Kontakt Kontakt Impressum Impressum Datenschutz Datenschutz
Suche
Geschäftsstelle / Mutterhaus

458.jpg

 

126.jpg

Ihre Spende hilft uns zu helfen!

Spendenkonto:
1065903

Sparkasse zu Lübeck
BLZ: 23050101

DRK-Schwesternschaft Lübeck e.V.

DRK-Schwesternschaft Lübeck e.V.
Marlistr. 10, 23566 Lübeck

Tel.: 0451-98902960
Fax: 0451-98902950
E-Mail: info@drk-schwesternschaft-luebeck.de

Und so finden Sie uns: In Google-Maps anzeigen

Ansprechpartnerinnen

Vorsitzende

Oberin Martina Egen
 

 

As­sis­ten­tin der Oberin

Nina Stelly
 

 

Allgemeine Verwaltung

Bürozeiten:
Montag und Dienstag: 8 bis 17 Uhr
Mittwoch und Donnerstag: 8 bis 16 Uhr
Freitag: 8 bis 15 Uhr

Tanja Ahrens
0451/98902961
Tanja.Ahrens@drk-schwesternschaft-luebeck.de

Nurcan Sari
0451/98902957
Nurcan.Sari@drk-schwesternschaft-luebeck.de 

 

Lohnbuchhaltung

Bürozeiten:
Montag bis Freitag: 8 bis 14 Uhr
 

Petra Rowedder
Tel.: 0451/98902965
E-Mail: Petra.Rowedder@drk-schwesternschaft-luebeck.de

Michaela Prochnow
Tel.: 0451/98902964
E-Mail: Michaela.Prochnow@drk-schwesternschaft-luebeck.de
 

Monika Salchow
Tel.: 0451/98902965
E-Mail: Lohnbuchhaltung@drk-schwesternschaft-luebeck.de
 

 

Finanzbuchhaltung

Bürozeiten:
Montag, Dienstag, Mittwoch und Freitag: 8 bis 13 Uhr
Donnerstag: 8 bis 16.30 Uhr


Heike Rogoll-Rose
Tel.: 0451/98902920
E-Mail: Heike.Rogoll-Rose@drk-schwesternschaft-luebeck.de
 

Barbara Volz
Tel.: 0451/98902920
E-Mail: Barbara.Volz@drk-schwesternschaft-luebeck.de

 

Ausbildung

Silke Gause
Tel.: 0451/98902969
E-Mail: info@drk-schwesternschaft-luebeck.de

 

Mitgliederbetreuung

Silke Gause
Tel: 0451/98902969
E-Mail: info@drk-schwesternschaft-luebeck.de

 

FSJ und Ehrenamtlicher Besuchsdienst

Gabriele Schulz-Salveter
Tel.: 0451/98902960
E-Mail: info@drk-schwesternschaft-luebeck.de

 

Fort- und Weiterbildung sowie Studiengänge

Gabriele Schulz-Salveter
Tel.: 0451/98902960
E-Mail: info@drk-schwesternschaft-luebeck.de

 

Ansprechpartnerin für die Pensionskasse:

Annegret van Zonneveld

 

 

Kontaktformular:

102_content_1508536801_305_kontakt.jpgAuf Wunsch können Sie uns auch gerne mit unserem Kontaktformular kontaktieren.

Klicken Sie hier.